Главная / Экскурсионные туры / Маленькая Италия Новый год - 2013
Новости

 

Маленькая Италия Новый год - 2013

     
собачья упряжка    00059651    девочка с персиками    блюда

                          Новый год в маленькой Италии (3 дня) с 31.12.2012 по 02.01.2013 г.   

 

 

 

 

 

 

 

 

1 день

 

 В 14.00. Сбор группы ст. м. «Динамо» (первый вагон из центра, выход к стадиону Динамо, Петровскому парку). Автобус будет стоять на улице  Московская Аллея, напротив стадиона Динамо, центральный вход, западные трибуны. Гид с табличкой название тура.
Отправление в Тверь в 14.15.
Новогодняя экскурсия Москва - Тверь «По Питерскому тракту» с заездом в Городню - где на высоком - превысоком берегу матушки - Волги стоит храм каменный - церковь Рождества Богородицы. Воздвигнутый в честь победы русского воинства в Куликовской битве, этот храм является символом древней святой Руси (XIV в.). Прибытие в Тверь.  Размещение в гостинице «Турист» в центральной части города.
Свободное время. Подготовка к встрече нового года 2012.
В 21.00.  отъезд в село Медное (~60 км.)  на итальянскую агроферму Сеньора Пьетро Матца - «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма». Здесь в  итальянском ресторане Вас ждёт встреча весёлого Нового года в лучших Итальянских традициях. С великолепным итальянским банкетом, весёлой шоу-программой,  песни и пляски  с итальянцами, новогодние лотереи,  поздравление с новым годом Итальянского Деда Мороза, новогодние гуляния на ферме и другие развлечения.  Новый год на ферме всегда проходит очень весело и шумно, собирается много старых и новых друзей из разных уголков  мира.  Это будет самый не забываемый и фантастический новый год! Возвращение в гостиницу на автобусе в 2-4 утра (точное время возвращения в гостиницу уточнит гид на месте). 

 

 

 

 

  

  

  

2 день

Поздний завтрак. Свободное время.
Отъезд в Домотканово, в старинную усадьбу Дервизов. Посещение музея В.Серова - единственного в стране.  Помните «Девочка с персиками»? А «Девушка, освященная солнцем»? Здесь же в старинный усадьбе, Вас ждёт праздничный Новогодний обед по-деревенски из натуральных, экологически чистых продуктов: картошечка, котлетки, огурчики, сальце, творожок, сметанка... Сбитень по старинным рецептам... На горячительное - дегустация знаменитой «домоткановки»! За обедом не будет скучно - Вам поиграют на баяне так душевно и зажигательно, что Ваши души сами запоют, а ноги пустятся в пляс.
С песнями возвращаемся в Тверь на весёлую, праздничную  прогулку «Тверь - Новогодняя», в которой вы узнаете «Тайны и легенды древней и новой Твери». Почему Новый мост старее Старого, как появилось выражение «филькина грамота», как Петр I мост в Твери строил и много других интересных тайн и легенд. У памятника  Афанасию Никитина, на берегу Волги мы поднимем бокалы с шампанским за Новый год и загадаем сокровенные желания, которые обязательно сбудутся.
Ужин.  

 

 

 

 

  

  

  

  

3 день

 

Завтрак. Отъезд в Старицу (~60 км.)
Немного найдется в России городов, подобно Старице, что в Тверской области, переживших века и не утративших при этом своего первоначального облика. Как та старинная книга, он сумел сохранить свои древние страницы, позволяющие и сегодня, через семь столетий, почувствовать аромат ушедших веков, проследить нерасторжимую связь веков.
Маленький городок на Волге был свидетелем больших событий в истории русского государства. Здесь были государственные деятели Андрей Боголюбский, Михаил Тверской, Иван Грозный, Екатерина II, Александр I. На Старицкой земле работали русские писатели Александр Пушкин, Иван Лажечников, Александр Островский, Федор Глинка. Здесь писал свои картины Исаак Левитан, творил зодчий Матвей Чернятин. Вас ждёт увлекательная экскурсия по городу и посещение Успенского монастыря - одного из древнейших в России. (Внимание, в монастыре есть святой источник с купелью, желающие окунуться в святые воды возьмите принадлежности). Обед. 
Отправление в центр ездового собаководства "Чу".
Вас ждёт увлекательное путешествие в мир животных, без которых человек не мог обходиться в хозяйстве на протяжении многих тысячелетий. Ездовые собаки, скорее похожие на волков, чем на домашних питомцев и лошади   - в ХХI веке эти прекрасные звери стали диковинкой, но здесь с каждым из них можно пообщаться и погладить. Ваши фотографии с голубоглазыми хаски  станут украшением как детской комнаты, так и солидного офиса. Центр находится в живописном месте, в сосновом бору, на берегу Волги. Вы так же посетите конюшню, где опытный инструктор расскажет об особенностях различных пород лошадей. На ферме даже есть северный олень!
В уютной чайной Вас угостят ароматным чаем на травах со сладостями.   
А в заключении всех ждет катание по сказочному лесу  на огромном чудо-снегоходе.

Отправление в Москву. Прибытие в Москву вечером.

  

                                                                Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница

Взрослые

Ребёнок до 12 лет

"Турист"  г.Тверь
 2-х местные номера  с удобствами

 17800

 17700

 Доплата за одноместный номер  - 2000 рублей 
Скидка на третьего в номере взрослый/реб. до 12 лет - 200 рублей. 

В стоимость входит:
обслуживание автобусом из Москвы (туристического класса - иномарка), проживание в гостинице, в номерах со всеми удобствами (2-х местные номера, 2 ночи), питание по программе, новогодний банкет с шоу программой на итальянской агроферме,  услуги гида - сопровождающего, экскурсионное обслуживание по программе, центр ездового собаководства, катание на снегоходе.

  

Итальянская агроферма «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма», находится в с. Медное Тверской области. Здесь туристам предлагается экскурсия с профессиональным гидом, который расскажет об истории создания фермы, о ее устройстве, расскажет все о сырах и итальянских макаронах (пасте), их производстве и правилах дегустации. Много нового узнают и взрослые, и маленькие гости фермы! Детям особенно интересно будет посмотреть на многочисленных обитателей фермы: лошадей, пони, верблюда Майкла, кроликов, кабана и даже страуса. Также здесь есть козы, овцы и другие животные, которых можно покормить (корм предоставляется).  Гости фермы смогут   продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от молодого рикотты до «золотого» пармезана, изготовленных лично хозяином фермы господином Пьетро Матцо, сыроваром в шестом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь же, на ферме, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное!
В местном магазинчике вы сможете приобрести свежайшие итальянские продукты. А так же изысканные итальянские сувениры: изделия из Муранского  стекла, различные маскарадные маски, фарфоровые куклы и многое другое, всё сделано лучшими мастерами Венеции, Флоренции и Рима.

 Программа Новогодней ночи:
Каждый год  31 декабря  в далёкой Италии некий молодой человек по имени Федерико ходит с друзьями в баню. «Напарившись» как следует, друзья усадили Федерико не в тот  самолёт. И вот Федерико оказался волею судеб  в снежной России. И причём ни где- нибудь, а на итальянской ферме «Little Italy», расположенной в живописной глубинке Тверской области... Добро пожаловать на Новый Год по-русски в Маленькой Италии!

22.00- Встреча гостей в холле, в зале (ведущая)

22.20- Открытие вечера

          -Танец «В дворянском стиле» (Шоу-группа «Фристайл»)  

          -Приход «Итальянца»

          -Интерактивная часть

          -Исполнение песни на итальянском языке

22.40-Танец «Цыганский» (Шоу-группа «Фристайл») 

          -Исполнение песни на итальянском языке

          -Танцевально-игровая программа

23.00-23.30-Интерактивная часть

          -«Что год грядущий нам готовит»

          - Медиа-игра «Как зовут Деда Мороза»

          - Конкурс «Дедов Морозов» и «Снегурочек» (подвижный)

23.40-  Приход Деда Мороза и Снегурочки

           - Интерактивная часть

           - Танец «Новогодний» (Шоу-группа «Фристайл») 

00.00-Встреча Нового 2012 года

            - Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки

            - Танец «Русский народный»

            - Интерактивная часть

00.45- Приглашение гостей на фейерверк

1.00- Продолжение программы в зале

          -работа ведущей и артиста-«Итальянца»

          - Игры, конкурсы, розыгрыши

          -Исполнение песни на итальянском языке

1.30-Танец «Баба Яга» (Шоу-группа «Фристайл») 

        Танцевально-конкурсная программа

1.50 - работа ведущей, интреактивная часть

2.15- Исполнение песни на итальянском языке

          -Танец  (Шоу-группа «Фристайл») 

          -Конкурсная программа

          -Танцевальная программа

2.40- работа ведущей

3.00- вокал

        -Танец (Шоу-группа «Фристайл») 

        -Конкурсно-танцевальная программа

3.30-работа ведущей, артиста-«Итальянца»

        - Исполнение песни на итальянском языке

        -Танец (Шоу-группа «Фристайл»)

        -Конкурсно-танцевальная программа

4.00-завершение программы.

  

Новогоднее банкетное меню на итальянской ферме La fattoria «Little Italy» 2013 
 ЗАКУСКИ
Итальянская сырная тарелка
Мясная закуска  по-итальянски. (сыровяленные мясные изделия)
Вяленые помидоры, «брускетта», овощи  в кляре

ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Лазанья «алла болоньезе» (макаронные листы, говядина, сыр моцарелла, помидоры, специи).
ВТОРЫЕ  БЛЮДА
Телятина с тунцом и каперсами в сливочном соусе (холодное блюдо), маринованные овощи
После 24 часов.
«Зампонэ» или «Котэкино» с чечевицей (итальянское классическое новогоднее блюдо из рубленой свинины со  специями, чечевица)
ДЕСЕРТ
Профиттероли .(заварные шарики со сливками и кремом)
"Лебедь" заварной со сливками
Фрукты.
В стоимость меню так же  входят:
0,5 литра итальянского красного сухого вина на 2-х человек.
Одна бутылка итальянского «Spumante» (шампанское) 0,750 на 2-х человек.
Минеральная вода, свежевыпеченный хлеб и чай.
Дополнительно  вы можете приобрести  красное или белое сухое вино (Италия) на розлив 0, 250мл - 250 руб.,  0,500мл. - 500 руб.
Спумантэ (итальянское шампанское) от  800руб.
Граппа (0,700мл) - 1950 руб
*Употребление спиртных напитков, привезенных с собой, запрещено!

Гостиница "ТУРИСТ" - одна из известнейших гостиниц Твери. Благодаря исключительно удобному расположению и широкому спектру предлагаемых услуг отель по праву может быть назван прекрасным выбором для гостей города. Гостиница находится рядом с авто- и железнодорожным вокзалами. От здания отеля легко добраться до остановок всех видов городского транспорта, а если Вы предпочитаете пользоваться собственным автомобилем - к Вашим услугам охраняемая автостоянка. В здании гостиницы, рассчитанной на 200 мест, действуют бар «Турист», кафе грузинской кухни «Арагви», банкетный зал, 2 сауны, косметические салоны, массажный кабинет, парикмахерские, Интернет салон. Кроме перечисленных, предоставляется ряд других услуг, перечень которых постоянно пополняется.

Гостиница: 220 номеров, 7 этажей. Благодаря исключительно удобному расположению и широкому спектру предлагаемых услуг отель может по праву быть назван прекрасным выбором для гостей города.

Адрес отеля: 170002 Тверь г., Коминтерна ул., 47/102

Номерной фонд отеля: "Стандарт": одно- и двухместные; "Эконом": одно-, двух- и трехместные; номера высшей категории: люкс (3-х комнатные), полулюкс(одно- и двухкомнатные), мини-люкс.

Питание в отеле: Ресторан, кафетерий, ресторан грузинской кухни.

гостиница Турист_            номер турист            2-местный номер_Турист

 

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. 

  

  


© 2010 Бюро путешествий "ВОЛИЯ"
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика